Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 176
Dieciocheno. (1)624. Valencia. (Cal-1099). Ag. 2,13 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 155
4 maravedís. 1599. Segovia. (Cal-pág 289). (Jarabo-Sanahuja-E33). Ae. 5,77 g. Resello para circular como 8 maravedís. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 703
2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). (Ed 2002-E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 123
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Cuenca. (Abm-298.1). Ve. 0,69 g. Con estrella y cuenco. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 676
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie G. Lote de 3 billetes. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 454
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1881. Manila. (Cal-88). Ag. 5,12 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 452
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1882. Manila. (Cal-95). Ag. 2,49 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 646
Rusia. 5 rublos. 1977. (Km-Y145). Ag. 16,40 g. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 641
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,49 g. Batalla de Ourique. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 634
Portugal. República. 1 escudo. 1916. (Gomes-23.2). (Km-564). Ag. 25,09 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 632
Portugal. República. 1 escudo. 1915. (Gomes-23.1). (Km-564). Ag. 24,96 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 628
Portugal. Carlos I. 500 reis. 1896. (Km-535). Ag. 12,45 g. Brillo original. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 616
Portugal. Joao V. 5 reis. 1714. (Km-194). (Gomes-14.07). Ae. 7,59 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 607
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1872. Milan. (Km-8.3). Ag. 24,99 g. Raya en anverso y reverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 87
Alejandro Severo. Denario. 226 d.C. Roma. (Spink-7887). (Ric-168). Rev.: PAX AVG. Paz avanzando con rama de olivo y cetro. Ag. 2,36 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 571
Estados Unidos. 1 dollar. 1994. Philadelphia. (Km-273). Ag. 31,43 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 395
1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal-433). Ag. 1,23 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 532
Austria. 2 schilling. 1931. (Km-2847). Ag. 12,02 g. W. A. Mozart. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 382
3 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-708). Ae. 7,13 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 381
2 1/2 céntimos escudo. 1868. Barcelona. (Cal-641). Ae. 6,09 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 131
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343.1). Ve. 0,75 g. Con venera moderna bajo el castillo. MBC. Est...35,00.