Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 311
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,47 g. Restos de brillo original. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 705
2000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-482). (Ed 2002-E8). 24 de abril, José Celestino Mutis. Sin serie. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 137
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). Ve. 0,78 g. Con CA bajo el castillo, y C delante del león. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 701
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sere K. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 694
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). (Ed 2002-D71a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie V. lote de 4 billetes. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 128
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,67 g. Con roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 688
100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 2Z. Lote de 3 billetes. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 106
Constancio II. Follis. 327-328 d.C. Constantinopla. (Ch-44). Ae. 4,49 g. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 657
Medalla. 1977. Amberes. 24,98 g. Rubensjaar. Diámetro 37 mm. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 656
20,12 g. Medalla conmemorativa del bloqueo de la ciudad alemana de Luftbrücke entre 1948 y 1949. Plata. 40 mm. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 618
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 12,12 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 545
Estados Unidos. 1 cent. 1907. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,05 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 755
Lote de 4 monedas de 5 francos 1960, 1964 (2), 1965 y 25 pesos mexicanos de 1968. A EXAMINAR. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 180
Luis XIV. Seiseno. 1647. Barcelona. (Cal-143). Ae. 2,97 g. MBC-/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 498
25 céntimos. 1934. Madrid. (Cal-6). Cu-Ni. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 674
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie J. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 651
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.2). Ag. 24,01 g. Golpecito en el canto. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 608
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1875. Milan. (Km-8.4). (Pagani-499). Ag. 24,88 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 582
Francia. 50 francos. 1975. (Km-941.1). Ag. 30,01 g. Rayita. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 387
6 cuartos. 1844. Barcelona. (Cal-693). Ae. 13,71 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 385
6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 13,84 g. MBC-. Est...15,00.