Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 380
2 1/2 céntimos escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-640). Ae. 6,25 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 520
Alemania. 10 kroner. 1968. CS. (KM-857). Ag. 20,37 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 370
8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-500). Ae. 9,86 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 365
8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,49 g. Oxidaciones en anverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 507
5 pesetas. 1949*19-49. Madrid. (Cal-45). Ni. 15,08 g. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 164
4 maravedís. 1622. Segovia. (Cal-1543). (Jarabo-Sanahuja-F277). Ae. 2,98 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 474
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,38 g. Brillo original. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 157
8 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-772). (Jarabo-Sanahuja-D229). Ae. 4,13 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 690
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). (Ed 2002-D67a). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Serie S. Pareja par. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 469
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1911*11. Madrid. PCV. (Cal-73). Ae. 2,13 g. EBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 468
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1905*05. Madrid. SMV. (Cal-71). Ae. 1,89 g. EBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 163
4 cornados. 1627. Pamplona. (Cal-1472). Ae. 3,61 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 625
Portugal. Pedro II. 120 reis. 1690. Oporto. (Gomes-52.07). Ag. 4,03 g. Golpe en anverso. MBC-/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 620
Portugal. Pedro II. 1/2 tostao (50 reis). (Gomes-33.05). Ag. 1,61 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 592
Haití. 12 céntimos. An 14 (1817). (Km-13). Ag. 1,09 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 583
Francia. 50 francos. 1977. (Km-941.1). Ag. 30,08 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 316
8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697). Ae. 11,11 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 536
Bolivia. 50 centavos. 1900. La Plata. MM. (Km-161.5). Ag. 11,49 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 368
8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. 10,81 g. Valor en reverso. Escasa. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 505
5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,20 g. PLVS VLTRA. Oxidaciones. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 320
6 cuartos. 1823. Cataluña. (Cal-1519). Ag. 13,97 g. BC+. Est...20,00.