Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 26
Iltirta. As. 220-200 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1477). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Lobo saltando a derecha, encima ILTiRTa. Ae. 7,41 g. De peor arte. MBC-/BC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 513
50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal-67). Cu-Ni. 12,22 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 649
Suiza. 2 francos. 1874. (Km-21). Ag. 9,71 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 593
Hong Kong. Victoria. 1 cent. 1865. (Km-4.1). Ae. 7,61 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 375
5 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-621). Ae. 1,67 g. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 508
5 pesetas. 1949*19-49. Madrid. (Cal-45). Ni. 15,08 g. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 169
8 maravedís. 1661. Segovia. S. (Cal-1507). (Jarabo-Sanahuja-M558). Ae. 2,14 g. Reverso ligeramente descentrado. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 310
2 maravedís. 1829. Segovia. (Cal-1729). Ae. 2,41 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 141
Blanca. Sevilla. (Cal-653). Ae. 1,04 g. Marca S-S en anverso y dos estrellas en reverso. Grieta. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 689
1 peseta. 1953. Madrid. (Ed 2017-465b). (Ed 2002-D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie S. Lote de 4 billetes. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 684
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Serie J. Pareja par. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 675
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de julio, Isabel la Católica. Serie E. Pareja impar. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 455
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1883. Manila. (Cal-90). Ag. 5,02 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 441
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-73). Ae. 5,01 g. MBC/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 648
Sudáfrica. 2 shillings. 1896. (Km-6). Ag. 11,22 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 617
Portugal. María I. 5 reis. 1799. (Km-305). (Gomes-02.04). Ae. 6,26 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 615
Portugal. Joao V. 3 reis. 1734. (Km-225). (Gomes-13.07). Ae. 3,66 g. Golpecito en el canto. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 595
India Británica. Victoria. 1/4 rupia. 1840. (Km-454). Ag. 2,90 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 586
Gran Bretaña. George II. 1/4 penny. 1736. (Km-572). Ae. 4,75 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 544
Estados Unidos. 1 cent. 1904. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,20 g. Rayita en el busto. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 386
6 cuartos. 1841. Barcelona. (Cal-689). Ae. 13,59 g. MBC-. Est...15,00.