Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 712
Lote de 23 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 719
Lote de 39 dirhems de Al Andalus. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 294
4 escudos. 1791. Madrid. MF. (Cal-201). Au. 13,48 g. MBC/MBC+. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 518
Estuche con certificado oficinal de la FNMT de 2012 con dos monedas, 200 euros en oro (13,50 g) y 10 euros en plata (27 g). IX Serie Programa Europa. Herencia Europea pintores y escultores Juan Gris. A EXAMINAR. PROOF. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 517
Estuche con certificado oficial de la FNMT. 2011. Contiene dos monedas, 200 euros en oro (13,50 g) y 10 euros en plata (27 g). VIII Serie Programa Europa. Herencia Europea Exploradores. Francisco de Orellana. PROOF. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 516
Estuche con certificado oficial de la FNMT de 2009 con dos monedas, 200 euros en oro (13,50 g) y 10 euros en plata (27 g). VI Serie Programa Europa. Herencia Europea Felipe II. PROOF. Est...475,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 262
4 escudos. 1787. Madrid. DV. (Cal-313). Au. 13,51 g. Alabeada. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 260
4 escudos. 1774. Madrid. PJ. (Cal-299). Au. 13,49 g. MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 541
Chile. 10 cóndores. 1952. Santiago. (Km-168). Au. 22,53 g. Engarzada. EBC. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 665
10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364a). (Ed 2002-C15). Taco de 100 billetes correlativos y con el precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. Serie A. SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 575
Estados Unidos. 10 dollars. 1910. Denver. D. (Km-130). 16,73 g. Indian Head. EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 261
4 escudos. 1781. Madrid. PJ. (Cal-306). Au. 13,47 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 770
Lote con 154 monedas mundiales, en su gran mayoría acuñaciones en plata. Francia, España, Italia, Túnez y Suiza entre otros países representados. Muy interesante. REQUIERE UN RIGUROSO EXAMEN. BC+/EBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 304
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. (Cal-165). (Cal onza-1174). Au. 26,96 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Rayas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 263
8 escudos. 1788. México. FM. (Cal-112 variante). (Cal onza-788). Au. 26,93 g. MBC-/MBC. Est...875,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 303
8 escudos. 1801. Potosí. PP. (Cal-108). (Cal onza-1100). Au. 26,99 g. Marquitas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 296
8 escudos. 1789. México. FM. (Cal-36). (Cal onza-1015). Au. 27,01 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Muy escasa. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 307
8 escudos. 1805. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-141). (Cal onza-1144). Au. 27,08 g. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 301
8 escudos. 1808. Popayán. JF. (Cal-91). (Cal onza-1075). Au. 26,95 g. Rayitas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 351
8 escudos. 1822. Potosí. PJc. (Cal-88). (Cal onza-1306). Au. 27,02 g. Hoja en anverso. Muy escasa. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 299
8 escudos. 1792. Popayán. JF. (Cal-70). (Cal onza-1052). Au. 26,88 g. Falta de presión en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC/EBC-. Est...950,00.