Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 195
1/2 real. 1753. México. M. (Cal-666). Ag. 1,64 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 143
4 maravedís. Cuenca. (Cal-567). Ae. 6,46 g. Escudo entre cruz patriarcal y C. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 142
4 maravedís. Burgos. B. (Cal-521). Ae. 9,12 g. Castillo entre venera y IIII. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 695
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie N. Lote de 2 billetes. Leve doblez central en ambos.. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 457
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1883. Manila. (Cal-83). Ag. 12,74 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 89
Gordiano III. Antoniniano. 238-9 d.C. Roma. (Spink-8664). (Ric-5). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ag. 4,45 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 34
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). Ag. 3,76 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 514
Medalla. 1978. Ag. Conmemoración de la visita a México. PROOF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 162
Jetón. 1619. Amberes. (D-3758). Ae. 5,84 g. Oficina de finanzas de Brabante. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 149
4 maravedís. Santo Domingo. (Cal-73). Ae. 4,34 g. Castillo estre S-P. Pequeña oxidación en reverso. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 485
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,04 g. Manchitas. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 478
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,96 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 127
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,65 g. Con B y estrella. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 125
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Abm-300.1). Ve. 0,68 g. Con II y estrella. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 681
1 peseta. 1948. Madrid. (Ed 2017-457a). (Ed 2002-D58a). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie D. Lote de 5 billetes. EBC+/SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 638
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.02). Ag. 24,99 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 637
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). (Gomes-23.02). Ag. 24,90 g. Marquitas. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 268
2 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-1529). Ae. 2,43 g. Un punto a cada lado de la fecha. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 91
Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Antioquía. (Ric-27b). Rev.: AEQVITAS AVGG. Aequitas en pie a izquierda coon balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,60 g. Pátina. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 81
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. (Spink-6829). (Ric-208a). Rev.: PM TR P VI COS IIII PP. Serapis en pie a izquierda con mano alzada y cetro. Ag. 3,42 g. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 569
Estados Unidos. 1 dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.