Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 672
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie I. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 270
1/2 real. 1805. México. TH. (Cal-1300). Ag. 1,64 g. Ligeramente alabeada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 633
Portugal. República. 1 escudo. 1915. (Gomes-23.1). (Km-564). Ag. 24,94 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 99
Maximiano Hércules. Antoniniano. 290-1 d.C. Lugdunum. (Spink-13172). (Ric-420). Rev.: SALVS AVG. Ae. 3,32 g. Gran parte de brillo original. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 88
Maximino I. Denario. 235-6 d.C. Roma. (Spink-8315). (Ric-13). Rev.: PROVIDENTIA AVG. Ag. 3,01 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 222
2 reales. 1777. Madrid. PJ. (Cal-1307). Ag. 5,51 g. Oxidaciones limpiadas. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 216
4 maravedís. 1773. Segovia. (Cal-1899). Ae. 5,41 g. MBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 364
4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 4,30 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 353
1 cuarto. 1810. Barcelona. (Cal-94). Ae. 1,93 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 135
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. (Abm-415.3). Ve. 2,75 g. Sin marca de ceca. Con florones en sus extremos del reverso. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 481
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,88 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 450
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,90 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 447
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 25,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 443
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,05 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 403
40 céntimos de escudo. 1868*18-68. Madrid. (Cal-340). Ag. 5,11 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 85
Eliogábalo. Denario. 219 d.C. Roma. (Spink-7530). (Ric-21). Rev.: P M TR P II COS II PP. Paz en pie a izquierda con su mano levantada. Ag. 3,32 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 84
Eliogábalo. Denario. 219 d.C. Roma. (Spink-7512). (Ric-73). Rev.: FIDES MILITVM. Fe en pie de frente con dos estandartes. Ag. 2,59 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 100
Constantino I. Follis. 311-337 d.C. Tesalónica. (Spink-15972). (Ric-vi 519). Ae. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 193
1 maravedí. 1747. Segovia. (Cal-717). Ae. 1,22 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 483
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-15). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 97
Filipo II. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-9265). (Ric-230). Rev.: LIBERALITAS AVGG III. Filipo I y Filipo II sentados a izquieda en sillas curul. Ag. 4,24 g. Cospel faltado. MBC. Est...30,00.