Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 624
Portugal. Joao V. Tostao (100 reis). Lisboa. (Gomes-59.01). (Km-177). Ag. 2,69 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 398
2 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-359). Ag. 2,94 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 384
6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal-685). Ae. 14,96 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 503
50 céntimos. 1837. Santander, Palencia y Burgos. PJR. (Cal-16). Cu-Ni. 2,64 g. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 174
Jetón. 1646. Bruselas. (Vq-18333). (Dugn-4002). Ae. 5,80 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 170
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M68 variante). Ae. 5,01 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 315
8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 10,37 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 314
8 maravedís. 1815. Jubia. (Cal-1547). Ae. 10,11 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 139
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,75 g. IAEN bajo el castillo. Resto de soldadura a las 12 h. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 691
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie M. Cuatro billetes correlativos. Todos con arruga en el margen derecho. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 451
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1881. Manila. (Cal-94). Ag. 2,53 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 442
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-67). Ae. 10,02 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 439
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-71). Ae. 4,82 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 652
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-2.1). Ag. 25,08 g. Apolo 11. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 430
Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-24). Ae. 9,96 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 635
Portugal. República. 1 escudo. 1916. (Gomes-23.2). (Km-564). Ag. 24,82 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 74
Lucila. Denario. 166-9 d.C. Roma. (Spink-5492). (Ric-786). Rev.: VEN(UX) VICTRIX. Venus en pie a izquierda con Victoria y escudo a sus pies. Ag. 2,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 362
2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. 2,41 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 504
5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,16 g. Con PLVS. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 471
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 7,09 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 680
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja par. Manchita en uno de ellos. SC. Est...45,00.