Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 126
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301). Ve. 0,74 g. Con estrella y S. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 473
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,51 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 677
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 105
Constancio II. 1/2 centenional. 353-5 d.C. Arlés. (Spink-18265 variante). (Ric-222 variante). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Ae. 1,95 g. Cruz delante del busto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 653
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.1). Ag. 25,03 g. Apolo 11. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 645
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. (Km-Y59.3). Ag. 18,83 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 402
40 céntimos de escudo. 1867. Madrid. (Cal-339). Ag. 5,18 g. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 619
Portugal. Pedro II. 1/2 tostao (50 reis). Oporto. (Gomes-33.01). Ag. 1,92 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 542
China. Kwang-Tung. 20 cents. 1923 (Año 12). (Km-Y383). Ag. 5,27 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 172
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1420). (Jarabo-Sanahuja-M277). Ae. 4,47 g. Ceca MD debajo del escudo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 147
1 real. Sevilla. (Cal-379). Ag. 3,35 g. Escudo entre S y estrella de ocho puntas. Recortada. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 120
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,81 g. Con B bajo el castillo. Doble acuñación en reverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 101
Crispo. Centenional. 321 d.C. Londres. (Spink-16727). (Ric-211). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Globo sobre altar, dentro VOT / IS / XX, en exergo P LON. Ae. 2,86 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 654
Medalla. 1812. (Wurzb-9263). Ae. 7,82 g. Sitio de Ciudad Rodrigo en la provincia de Salamanca. Grabador: Wellington. 27 mm. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 77
Julia Domna. Denario. 196-202 d.C. Laodicea. (Spink-6602). (Ric-644). Rev.: PVDICITIA. Ag. 3,36 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 76
Julia Domna. Denario. 204 d.C. Roma. (Spink-6600). (Ric-572). Ag. 3,89 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 539
Canada. 1 dólar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,23 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 118
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. (Cr-318). Ve. 1,12 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 440
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-72). Ae. 5,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 312
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,24 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 165
4 maravedís. Sin fecha. Toledo. (Cal-tipo 376). Ae. 3,69 g. Rara. BC+. Est...40,00.