16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1420). (Jarabo-Sanahuja-M277). Ae. 4,47 g. Ceca MD debajo del escudo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 147
1 real. Sevilla. (Cal-379). Ag. 3,35 g. Escudo entre S y estrella de ocho puntas. Recortada. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 120
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,81 g. Con B bajo el castillo. Doble acuñación en reverso. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 101
Crispo. Centenional. 321 d.C. Londres. (Spink-16727). (Ric-211). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Globo sobre altar, dentro VOT / IS / XX, en exergo P LON. Ae. 2,86 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 654
Medalla. 1812. (Wurzb-9263). Ae. 7,82 g. Sitio de Ciudad Rodrigo en la provincia de Salamanca. Grabador: Wellington. 27 mm. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 77
Julia Domna. Denario. 196-202 d.C. Laodicea. (Spink-6602). (Ric-644). Rev.: PVDICITIA. Ag. 3,36 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 76
Julia Domna. Denario. 204 d.C. Roma. (Spink-6600). (Ric-572). Ag. 3,89 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 539
Canada. 1 dólar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,23 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 118
Corona de Aragón. Jaime I (1213-1276). Dinero. (Cr-318). Ve. 1,12 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 440
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-72). Ae. 5,01 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 312
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,24 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 165
4 maravedís. Sin fecha. Toledo. (Cal-tipo 376). Ae. 3,69 g. Rara. BC+. Est...40,00.