Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 366
8 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-485). Ae. 10,30 g. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 510
Cartera oficial de la FNMT de 1972. SC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 17
Castulo. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-709). Anv.: Cabeza masculina a derecha, (SACAL) ISCER. Rev.: Efigie a derecha, delante (C)AST, en exergo (SOCED). Ae. 19,18 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 360
2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,37 g. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 11
Bilbilis. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-258). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás Bi. Rev.: Jinete con lanza a derecha debajo BiLBiLIS. Ae. 13,97 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 502
10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones. BC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 355
8 maravedís. 1812. Segovia. (Cal-103). Ae. 11,08 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 5
Imperio Parto. Orodes II. Dracma. 57-38 a.C. (Sellwood-47.9). Ag. 4,01 g. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 2
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Tetradracma. 334-300 a.C. Arados. (Cy-1301). (Müller-1370). Anv.: Cabeza de Heracles a derecha cubierta de piel de león. Rev.: Zeus entronizado a izquierda llevando águila y cetro. En el campo caduceo, debajo AP en monograma. Ag. 17,06 g. Oxidaciones. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 350
8 escudos. 1821. Lima. JP. (Cal-27). (Cal onza-1232). Au. 26,97 g. Cuño sucio. Muy escasa. MBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 349
8 escudos. 1811. Cádiz. CI. (Cal-1). (Cal onza-1192). Au. 26,89 g. Con punto entre los ensayadores y sin punto delante de HISP. Hojas en anverso y rayita en reverso. Muy rara. MBC+. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 343
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,56 g. Busto imaginario. Resellos orientales. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 759
Portugal. Lote con 6 monedas de plata, 500 escudos 1995, 1996, 250 escudos 1974, 100 escudos 1974 y 20 escudos 1953, 1966. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 338
8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-480). Ag. 27,23 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 757
Portugal. Lote de 6 monedas, 10 reis Joao V 1737, José I 1751, 1752, 1765, 5 reis Joao V 1714, José I 1766. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 188
4 reales. 1737. México. MF. (Cal-1052). Ag. 12,50 g. Dos resellos orientales. Oxidaciones. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 754
Lote de 8 tarjetas recuerdo con 2 euros de Gaudí 2014 y medalla Comunidad Autónoma de Andalucia en plata. Emisión de 12.000 ejemplares por la FNMT. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 753
Lote de 7 monedas; 3 estuches oficiales con certificados de la FNMT, 1989, 5.000 pesetas en oro (1,68gr), 10.000 pesetas en oro (3,37gr) y 4 monedas conmemorativas en plata (158,77gr) dos de ellas sobredoradas. A EXAMINAR. PROOF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 184
1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. 1,48 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 326
1/2 real. 1810. México. HJ. (Cal-1338). Ag. 1,66 g. Busto imaginario. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 321
1/4 de real. 1816. Caracas. (Cal-1508). Ae. 3,26 g. MBC-. Est...70,00.