Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 127
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). Ve. 0,65 g. Con B y estrella. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 128
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,67 g. Con roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 129
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.6). Ve. 1,07 g. Con S, cruz y S bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 130
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343). Ve. 0,78 g. Con venera antigua bajo el castillo. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 131
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343.1). Ve. 0,75 g. Con venera moderna bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 132
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Burgos. (Abm-355). Ve. 0,77 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 133
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Toledo. (Abm-359.2). Ve. 0,91 g. Con T bajo el león. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 134
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 1,01 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 135
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. (Abm-415.3). Ve. 2,75 g. Sin marca de ceca. Con florones en sus extremos del reverso. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 136
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. Coruña. (Abm-434). Ve. 2,75 g. Con C-A en anverso y C en reverso. Vanos. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 137
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). Ve. 0,78 g. Con CA bajo el castillo, y C delante del león. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 138
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,93 g. Con L y estrella, debajo L. Buen ejemplar. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 139
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,75 g. IAEN bajo el castillo. Resto de soldadura a las 12 h. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 140
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Avila. (Abm-827). Ve. 0,84 g. A gótica invertida bajo el castillo. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 141
Blanca. Sevilla. (Cal-653). Ae. 1,04 g. Marca S-S en anverso y dos estrellas en reverso. Grieta. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 142
4 maravedís. Burgos. B. (Cal-521). Ae. 9,12 g. Castillo entre venera y IIII. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 143
4 maravedís. Cuenca. (Cal-567). Ae. 6,46 g. Escudo entre cruz patriarcal y C. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 144
1/2 real. Granada. (Cal-444). Ag. 1,64 g. Con G y trébol en anverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 145
1/2 real. Granada. (Cal-449). Ag. 1,57 g. Con G romana en anverso con tres roeles encima. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 146
1 real. Granada. (Cal-318). Ag. 2,59 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 147
1 real. Sevilla. (Cal-379). Ag. 3,35 g. Escudo entre S y estrella de ocho puntas. Recortada. BC+. Est...35,00.