500 reales de vellón. 1857. Banco de Zaragoza. (Ed 2017-128). (Ed 2002-A119). 14 de mayo. Serie C. Pareja correlativa, con matríz y sin firmas. SC. Est...300,00.
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre, por Bradbury and Wilkinson. Serie C. Doblez central. EBC. Est...60,00.
10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364a). (Ed 2002-C15). Taco de 100 billetes correlativos y con el precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. Serie A. SC-. Est...500,00.
Lote de 5 billetes, 5 pesetas de 1936 sin serie del Banco de Bilbao, antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (3), Banco de Vizcaya (1) y 10 pesetas antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie S. Doblez central. EBC. Est...50,00.
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). (Ed 2002-D53). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Doblez central y en esquina. MBC. Est...75,00.
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja par. Manchita en uno de ellos. SC. Est...45,00.