Italia. Vittorio Emanuele III. 25 centesimi. 1903. Roma. R. (Km-36). (Pagani-828). 4,04 g. Manchas en anverso. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa Bonaparte. 1 franco. 1808. (Km-23). (Pagani-258). Ag. 4,95 g. Pátina irregular, pero bonito ejemplar. EBC-. Est...120,00.
Italia. República Liguria. 8 liras. 1804 (Año VII). (Km-266.2). (Pagani-13). Ag. 33,17 g. Fallitos de acuñación en el canto. MBC. Est...275,00.