Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 16
Castele. As. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-705). Anv.: Cabeza masculina laureada a derecha, delante creciente y estrella. Rev.: Esfinge a derecha, delante estrella, debajo CaSTeLE. Ae. 16,70 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 359
1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. 1,75 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 501
25 céntimos. Lora del Río. (Cal-9). 3,41 g. Golpeada. Escasa. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 244
1/2 escudo. 1779. Madrid. PJ. (Cal-773). Au. 1,75 g. MBC-/MBC. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 92
Filipo I. Antoniniano. 248 d.C. Roma. (Spink-8957). (Ric-15). Rev.: SAECVLARES AVGG. Loba amamantando a Rómulo y Remo, en exergo II. Ag. 4,82 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 603
Italia. Carlo Felice. 5 liras. 1829. Genova. (Km-116.2). (Pagani-76). Ag. 24,99 g. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 209
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-275). Au. 1,71 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 205
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,60 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 204
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. (Cal-252). Au. 1,77 g. Pequeña marca de soldadura a la 12 h. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 6
Imperio Parto. Vologases III. Dracma. 105-47 a.C. (Mitchiner-672). (Gc-5831 similar). Ag. 3,78 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 186
2 reales. 1735/4. México. MF. (Cal-1279). Ag. 6,50 g. Pequeños resellos orientales en reverso. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 670
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). (Ed 2002-D40). 9 de Enero, Don Juan de Austria. Serie A. Dobleces centrales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 412
20 reales. 1856. Madrid. (Cal-178). Ag. 25,82 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 198
8 reales. 1754. México. MM. (Cal-337). Ag. 26,70 g. Corona imperial y real sobre columnas. Resellos orientales. BC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 715
Lote de 5 bronces diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 414
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,86 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 212
1/2 escudo. 1748. Sevilla. PJ. (Cal-261). Au. 1,72 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 20
Conterbia Carbica. As. 120-80 a.C. Huete (Cuenca). (Abh-846). Anv.: Busto masculino a derecha sin barba, delante delfín, detrás CaRBiCa. Rev.: Jinete con lanza a derecha, leyenda CoNTeBaCoM. Ae. 8,76 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 15
Cárbula. As. 80 a.C. Almodovar del Río (Córdoba). (Abh-440). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás X, delante ¿serpiente?. Rev.: Lira, debajo CARBVLA. Ae. 11,69 g. Cospel irregular. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 756
Marruecos. Lote de 14 monedas de Marruecos diferentes. Plata y cobre. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 415
20 reales. 1860. Madrid. (Cal-182). Ag. 25,90 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC-. Est...90,00.