Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 526
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1910. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,65 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 527
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,68 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 528
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,64 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Pleno brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 529
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,65 g. Centenario de la batalla de Leipzig. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 530
Angola. Joao Principe Regente. 1 macuta. 1814. (Gomes-03.02). (Km-46). Ae. 13,43 g. Acuñación floja en los bordes. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 531
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. (Km-209). Ag. 31,78 g. Kookaburra. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 532
Austria. 2 schilling. 1931. (Km-2847). Ag. 12,02 g. W. A. Mozart. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 533
Austria. Franz Joseph I. Ducado. 1915. (Km-2267). Au. 3,46 g. Reacuñación oficial. Marcas de engarce. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 534
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. SC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 535
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1850. Bruselas. (Km-17). Ag. 24,94 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 536
Bolivia. 50 centavos. 1900. La Plata. MM. (Km-161.5). Ag. 11,49 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 537
Brtitish Honduras. George V. 50 cents. 1919. (Km-18). Ag. 11,47 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 538
Camboya. Norodom I. 10 céntimos. 1960. Ae. 10,23 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 539
Canada. 1 dólar. 1965. (Km-64.1). Ag. 23,23 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 540
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1978. (Km-122). Au. 16,90 g. Unificación de Canadá. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 541
Chile. 10 cóndores. 1952. Santiago. (Km-168). Au. 22,53 g. Engarzada. EBC. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 542
China. Kwang-Tung. 20 cents. 1923 (Año 12). (Km-Y383). Ag. 5,27 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 543
Egipto. 25 piastras. 1380H (1907). (Km-400). Ag. 28,06 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 544
Estados Unidos. 1 cent. 1904. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,20 g. Rayita en el busto. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 545
Estados Unidos. 1 cent. 1907. Philadelphia. (Km-90a). Ae. 3,05 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 546
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1908. Nueva Orleans. O. (Km-114). Ag. Encapsulada por PCGS como AU53. Escasa en esta conservación. Est...120,00.