Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 24,96 g. Golpecitos. Manchitas en el reverso. EBC-. Est...70,00.
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1811. Limoges. I. (Km-694.7). (Gad-584). Ag. 24,72 g. Pátina. Golpecitos en el canto. MBC+/MBC-. Est...70,00.