Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 692
500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). (Ed 2002-D69b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Sere G. Pareja correlativa. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 669
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie F. Leve doblez central. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 240
1/2 escudo. 1777. Madrid. PJ. (Cal-771). Au. 1,76 g. Flan grande. Golpes. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 210
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. 1,73 g. Estuvo en aro. MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 319
4 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-77). Ae. 9,45 g. Escasa. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 658
Suiza. Medalla. 1901. Ae. 23,31 g. En nombre de la empresa Patek Philippe. Bustos de Jean Adrien Philippe y Antoine Norbet de Patek. 37 mm. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 433
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,88 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 281
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,80 g. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 203
1/2 escudo. 1753. Madrid. JB. (Cal-250). Au. 1,82 g. Argolla. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 55
Marcia. Denario. 134 a.C. Roma. (Ffc-850). (Craw-245-1). (Cal-934). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás modio. Rev.: Victoria con látigo, en biga a derecha, debajo dos espigas y entre ellas M MAR C, en exergo ROMA. Ag. 3,85 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 390
Medalla de proclamación. 1843. Sevilla. (H-17). Ag. 5,99 g. Mayoría de edad. Módulo de 4 reales. 23 mm. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 436
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 25,04 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 238
1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. (Cal-768). Au. 1,73 g. BC+/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 211
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. (Cal-256). Au. 1,76 g. Estuvo en aro. MBC-/BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 206
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,79 g. Argolla. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 23
Cueliocos. As. 120-20 a.C. Zona alta del Ebro. (Abh-870). Anv.: Cabeza barbada a derecha entre delfines y letra Cu. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo de línea CuELIOCoS. Ae. 9,81 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 112
Adriano. Sestercio. 119 d.C. Roma. (Ric-568). Rev.: PONT MAX TR POT COS III SC. El emperador sentado sobre plataforma, extendiendo su mano a mujer dos niños, en exergo LIBERTAS RESTITVTA. Ae. 25,52 g. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 279
8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 35
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). Ag. Lote de 2 piezas. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 159
1 real. 1612. Zaragoza. (Cal-525). Ag. 3,20 g. El 2 de la fecha como Z. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 492
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 24,93 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC. Est...90,00.