Claudia. Denario. 110-109 a.C. Roma. (Ffc-565). (Craw-300-1). (Cal-424). Anv.: Cabeza de Roma a derecha. Rev.: Victoria en biga a derecha, en exergo C PVLCHER. Ag. 4,04 g. MBC+. Est...60,00.
Julia Maesa. Denario. 220-222 d.C. Roma. (Spink-7757). (Ric-271). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Felicidad con caduceo y pátera, a sus pies altar y en el campo estrella. Ag. 3,69 g. EBC-. Est...70,00.
1 maravedí. 1598. Segovia. (Cal-832 como 2 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C41). Ae. 1,61 g. Tipo OMNIVM. Sin indicación de ceca ni valor. Final de riel. Escasa. MBC-. Est...75,00.