Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 267
1 maravedí. 1799/89. Segovia. (Cal-1545). Ae. 1,13 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 255
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,56 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 249
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,69 g. Pequeños restos de soldadura en el canto. BC+/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 662
Obligación al portador de 25 pesetas. 1885. 1 de julio, Compañía de Ferrocalices de Mallorca. Con matríz y sin firmas. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 237
1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal-767). Au. 1,49 g. Canto liso a las 12h. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 217
8 maravedís. 1773. Segovia. (Cal-1883). Ae. 11,71 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 201
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. 1,71 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 399
2 reales. 1850. Sevilla. RD. (Cal-377). Ag. 2,49 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 12
Bilbilis. As. 27 a.C.-14 d.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-278). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F PATER PATRIAE. Rev.: Laúrea dentro II VIR, alrededor MVN AVGVSTA BILBILIS M SEMP TIBERI L (LIC VARO). Ae. 12,32 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 494
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. 2,43 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 236
1/2 escudo. 1772. Madrid. PJ. (Cal-766). Au. 1,74 g. Canto liso. Estuvo en aro. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 339
8 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-485). Ag. 26,62 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 4
Indoescitas. Azes II. Tetradracma. 20-1 a.C. (Mitch-2360). Anv.: El rey a caballo a derecha, armado de arco y levantando la mano derecha. Rev.: Palas Atenea entre marcas. Ag. 9,73 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 766
Portugal. Lote de 2 series completas de 3 monedas; 5, 10 y 20 escudos de D. Enrique el Navegante y 500, 700 y 1000 escudos de los Descubrimientos del Renacimiento. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 490
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,84 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 683
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de Noviembre, Don Ramón Santillán. Sin serie. Doblez central. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 271
1 real. 1807. Potosí. PJ. (Cal-1180). Ag. 3,33 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 256
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,72 g. Estuvo en aro. MBC-/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 252
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,76 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 251
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,76 g. Estuvo en aro. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 246
1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,70 g. BC/BC+. Est...70,00.