Tauler&Fau Subastas
Online Auction 8
Online Auction 8
Date: 2018-03-20
# Items: 773
Total starting: 69145
All items (773)
Imperio Romano (49)
República Romana (23)
Hispania Antigua (32)
Imperio Bizantino (2)
Grecia Antigua (6)
Fernando VI (1746-1759) (23)
Felipe V (1700-1746) (9)
Carlos II (1665-1700) (2)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (17)
Alberto e Isabel (1598-1621) (1)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (3)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (7)
Epoca Medieval (24)
Monedas de Al Andalus (4)
Carlos III (1759-1788) (51)
Carlos IV (1788-1808) (42)
Fernando VII (1808-1833) (45)
Isabel II (1833-1868) (70)
José Napoleón (1808-1814) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (4)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (69)
Monedas Extranjeras (134)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (8)
Billetes (53)
Libros (2)
Lotes y colecciones (60)
Medallas (5)
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 463
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,03 g. Golpes en anverso y reverso. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 464
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*_ _-_ _. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,01 g. Resto de soldadura a las 12 h. MBC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 465
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-18). Au. 8,03 g. Segunda estrella tenue. Escasa. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 466
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal-77). Ae. 1,01 g. SC-. Est...9,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 467
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. 1,06 g. Brillo original. SC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 468
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1905*05. Madrid. SMV. (Cal-71). Ae. 1,89 g. EBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 469
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1911*11. Madrid. PCV. (Cal-73). Ae. 2,13 g. EBC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 470
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. Encapsulada por Nn-coins como MS 65 BD. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 471
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 7,09 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 472
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,51 g. Brillo original. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 473
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,51 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 474
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,38 g. Brillo original. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 475
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1901*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,50 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 476
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,50 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 477
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-38). Ag. 4,96 g. Ligeramente limpiada. Escasa. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 478
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,96 g. Brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 479
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 480
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 9,96 g. MBC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 481
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,88 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 482
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,94 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 483
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-15). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...30,00.
20
21
22
23
24
25
26
36
37