Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18*91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,11 g. MBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 479
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1902*19-02. Madrid. SMV. (Cal-48). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 113
Califato. Al Hakam I. Dirhem. 83 H. Al Andalus. (V-83). Ag. 2,64 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 594
Hong Kong. Victoria. 20 cents. 1860. (Km-7). Ag. 5,39 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 48
Claudia. Denario. 110-109 a.C. Roma. (Ffc-565). (Craw-300-1). (Cal-424). Anv.: Cabeza de Roma a derecha. Rev.: Victoria en biga a derecha, en exergo C PVLCHER. Ag. 4,04 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 371
1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,89 g. EBC. Est...30,00.
10 reales. 1852. Barcelona. (Cal-207). Ag. 12,89 g. Golpecitos en el canto. Pátina irregular con ligeras oxidaciones. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 250
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,67 g. Restos de soldadura en el canto. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 248
1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-776). Au. 1,72 g. Estuvo en aro. BC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 247
1/2 escudo. 1784. Madrid. JD. (Cal-776). Au. 1,74 g. Marcas de engarce. BC+/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 189
4 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal-1144). Ag. 10,48 g. Valor 4 invertido. Armas de Borgoña con tres flores de lis. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 496
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,81 g. Rayitas. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 579
Francia. Charles X. 1 franco. 1828. París. A. (Km-724.1). (Gad-450). Ag. 4,96 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 86
Julia Maesa. Denario. 220-222 d.C. Roma. (Spink-7757). (Ric-271). Rev.: SAECVLI FELICITAS. Felicidad con caduceo y pátera, a sus pies altar y en el campo estrella. Ag. 3,69 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 521
Alemania. Baden. Friedrich I. 5 marcos. 1906. (Km-277). Ag. 27,75 g. Bodas de oro. Pátina. Golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 506
1 peseta. 1947*19-48. Madrid. (Cal-76). 3,48 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 154
1 maravedí. 1598. Segovia. (Cal-832 como 2 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C41). Ae. 1,61 g. Tipo OMNIVM. Sin indicación de ceca ni valor. Final de riel. Escasa. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 223
2 reales. 1765. México. M. (Cal-1330). Ag. 6,62 g. Pequeños resellos orientales. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 437
Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-10). Ae. 5,54 g. Coincidente. MBC. Est...40,00.