Lote de 5 monedas del Centenario 2 pesetas 1870, 50 centavos 1885 y 10 centavos 1885 (3). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 762
Portugal. Lote de 6 monedas de plata de 50 escudos, años 1968, 1969 (2), 1970, 1971 y 1972. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 758
Portugal. Pedro II. Lote de 4 monedas, 1 1/2 real 1699, 3 reis 1699, 10 reis 1699 y 1703. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 187
2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal-1399). Ag. 5,35 g. Ensayador F pequeña. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 183
1 maravedí. 1720. Valencia. (Cal-2022). Ae. 2,46 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 322
2 reales. 1813. Morelos. (Cal-961). Ae. 8,01 g. Con puntos a los lados de SUD. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 102
Constantino II. Centenional. 318-19 d.C. Rev.: SARMATIA DEVICTA. Ae. 2,57 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 614
Países Bajos. Matthias I. 28 stuivers - Florín. 1619. Zwole. (Km-17). Ag. 20,17 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 588
Gran Bretaña. George III. Chelín. 1758. (Km-583.3). Ag. 6,03 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 235
1/2 escudo. 1772. Madrid. PJ. (Cal-766). Au. 1,71 g. Restos de soldadura en reverso. BC/MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 24
Damaniu. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-890). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo DaMANIU. Ae. 8,52 g. MBC-/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 699
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 130
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343). Ve. 0,78 g. Con venera antigua bajo el castillo. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 254
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,66 g. Restos de soldadura a las 12 h. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 253
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. (Cal-781). Au. 1,69 g. Resto de soldadura a las 12h. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 589
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1893. (Km-783). Ag. 28,27 g. LVI en el canto. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 96
Otacilia Severa. Antoniniano. 245-7 d.C. Roma. (Spink-9147). (Ric-125c). Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con plato y doble cuerno de la abundancia. Ag. 4,29 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 41
Antonia. Denario. 83-82 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-156). (Craw-364/1). (Cal-139). Anv.: Cabeza de Júpiter laureada a derecha, detrás SC. Rev.: Victoria en cuádriga a derecha con peluca y corona de laurel, debajo letra y en exergo Q ANTO BALB / PR. Ag. 3,68 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 317
2 cuartos. 1813. Barcelona. (Cal-1527). Ae. 4,91 g. MBC/+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 497
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,80 g. Limpiada. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 493
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,26 g. MBC-/MBC. Est...45,00.