1 real. 1855. Sevilla. (Cal-437). Ag. 1,31 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 37
Secobirices. As. 14-36 d.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2186). Anv.: Cabeza desnuda de Tiberio a derecha, alrededor (TI CAESAR DIVI A)VG F AVGVS F IMP VIII . Rev.: Laúrea, dentro SEGO / BRIGA. Ae. 13,23 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 30
Lagine. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-1655). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo LAGiNE. Ae. 11,88 g. MBC. Est...65,00.
Gades. 1/2 calco. 200-100 a.C. Cádiz. (Abh-1330). Anv.: Cabeza frontal de Helios. Rev.: Atún a izquierda, debajo letra fenicia alef. Ae. 0,90 g. MBC/MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 511
Cartera oficial de la FNMT de 1974. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 446
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*_ _-81. Madrid. MSM. (Cal-56). Ag. 4,94 g. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 56
Marcia. Denario. 88 a.C. Roma. (Ffc-888). (Craw-363-1). (Cal-957). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha. Rev.: Sátiro Marsyas, de pie a izquierda, detrás columna surmontada por estatua y delanteL CENSOR. Ag. 3,61 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 768
India Portuguesa. Ludovico I. 1881. Serie de 4 monedas de plata, 1/8 rupia, 1/4 rupia, 1/2 rupia y 1 rupia. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 333
2 reales. 1827. Sevilla. JB. (Cal-1035). Ag. 5,86 g. Vano en reverso. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 173
16 maravedís. 1662. Madrid. S. (Cal-1395). Ae. 3,94 g. Gran parte de plateado original. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 122
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Abm-297.1). Ve. 0,79 g. Con estrella y venera. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 667
Lote de 5 billetes, 5 pesetas de 1936 sin serie del Banco de Bilbao, antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (3), Banco de Vizcaya (1) y 10 pesetas antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 374
5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,89 g. Restos de brillo original. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 765
Lote de 8 monedas de plata mundiales, Bélgica, Egipto (3), Estados Unidos, Holanda (2), Luxemburgo y Portugal. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 686
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Leve doblez central y ligeras reparaciones en márgenes superior e inferior. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 215
1 maravedí. 1772. Segovia. (Cal-1926). Ae. 0,98 g. MBC. Est...60,00.
Calpurnia. Denario. 133 a.C. Incierta. (Ffc-225). (Craw-247/1). (Cal-300). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Mujer con látigo sobre biga a derecha, es coronada por una Victoria volando a izquierda, debajo P CALP, en exergo ROMA. Ag. 3,86 g. MBC-. Est...50,00.