Gran Bretaña. Anna. 6 peniques. 1711. (Km-522.1). Ag. 3,05 g. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 53
Maenia. Denario. 132 a.C. Roma. (Ffc-831). (Craw-249-1). (Cal-916). Anv.: Cabeza de Roma a derecha . Rev.: Victoria con corona en cuádriga a derecha, debajo P MAE ANT y en exergo ROMA. Ag. 3,85 g. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 22
Contebacom Bel. As. 120-80 a.C. Botorrita (Zaragoza). (Abh-861). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BeL. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo CoNTeBaCoM. Ae. 6,41 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 354
8 maravedís. 1810. Segovia. (Cal-100). Ae. 11,78 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 666
Lote de 4 billetes del Banco de España en Gijón de 1936, valores 10, 25 y 100 (2) pesetas. A EXAMINAR. MBC-. Est...20,00.
Gordiano III. Denario. 241-2 d.C. Roma. (Spink-8681). (Ric-129A). Rev.: SALVS AVGVSTI. Salus en pie a derecha alimentando a una serpiente en sus brazos. Ag. 3,47 g. MBC+. Est...45,00.
Renia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-1088). (Craw-231/1). (Cal-1230). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Juno Caprotina en biga a derecha, arrastrada por machos cabríos, debajo C REN(I), en exergo ROMA. Ag. 3,80 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 61
Quinctia. Denario. 126 a.C. Roma. (Ffc-1084). (Craw-267/1). (Cal-1227). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás bonete de flamen. Rev.: Los Dioscuros a caballo, encima estrella, debajo escudo macedonico entre T y Q, en exergo ROMA. Ag. 3,87 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 54
Marcia. Denario. 129 a.C. Roma. (Ffc-849). (Craw-259/1). (Cal-933). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev.: Jinete con lanza a derecha, detrás yelmo macedónico debajo Q PILIPVS, en exergo ROMA. Ag. 3,15 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 50
Fannia. Denario. 123 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X. Rev.: Victoria con corona en cuadriga a derecha, en exergo M FAN C F. Ag. 3,84 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 49
Curiatia. Denario. 142 a.C. Roma. (Ffc-666). (Craw-223/1). (Cal-531). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás TRIGE. Rev.: Juno con cetro en cuadriga a derecha coronado por Victoria, debajo C CVR, en exergo ROMA. Ag. 3,01 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 38
Cese. As. 120-20 a.C. Tarragona (Cataluña). (Abh-2276). Anv.: Cabeza masculina a derecha detrás casco. Rev.: Jinete a derecha con palma debajo CeSE. Ae. 12,43 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 376
25 céntimos de real. 1864. Barcelona. (Cal-588). Ae. 9,62 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 146
1 real. Granada. (Cal-318). Ag. 2,59 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 693
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). (Ed 2002-D70a). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sere W. Lote de 2 billetes. SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 685
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). (Ed 2002-D36). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 679
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). (Ed 2002-D55a). 12 de Abril, Cabeza de Séneca. Serie A. Manchitas. SC-. Est...50,00.