1/2 croat. 1612. Barcelona. (Cal-535). Ag. 1,79 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 145
1/2 real. Granada. (Cal-449). Ag. 1,57 g. Con G romana en anverso con tres roeles encima. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 629
Portugal. Carlos I y Amelia. 1000 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-14.01). Ag. 24,76 g. IV Centenario del Descubrimiento de la India. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 609
Lesotho. 50 licente. 1966. (Km-4.1). Ag. 28,27 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 82
Caracalla. Denario. 209 d.C. Roma. (Spink-6868). (Ric-111). Rev.: PONTIF TR P XII COS III. Concordia en trono a izquierda con dobre cuerno de la abundancia y plato. Ag. 3,11 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 75
Septimio Severo. Denario. 198-200 d.C. Laodicea. (Spink-6270 variante). (Ric-504). Rev.: COS II PP. Victoria avanzando a izquierda con láurea y palma. Ag. 3,21 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 393
1 real. 1857. Madrid. (Cal-420). Ag. 1,35 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 42
Antonia. Denario. 83-82 a.C. Taller Auxiliar. (Ffc-158). (Craw-364-1). (Cal-141). Anv.: Cabeza laureada de Júpiter a derecha, detrás SC, debajo del mentón letra. Rev.: Victoria en cuádriga a derecha con palma y corona de laurel, en exergo Q ANTO BALB / PR. Ag. 3,84 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 764
Portugal. (Gomes-18). (Km-561). Lote de 4 monedas de plata de 50 centavos 1912, 1913, 1914 y 1916. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 329
1 real. 1754. Potosí. Q. (Cal-600). Ag. 3,66 g. Dos fechas. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 308
1 maravedí. 1819. Pamplona. (Cal-1652). Ae. 2,41 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 706
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483a). (Ed 2002-E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés. Serie A. Trío correlativo con el párpado claro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 418
20 centavos. 1868. Manila. Ag. 4,82 g. Contramarca ovalada en forma de flor. BC. Est...20,00.
4 reales. 1774. Potosí. JR. (Cal-1175). Ag. 13,16 g. Resellos orientales. BC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 78
Julia Domna. Denario. 211 d.C. Roma. (Spink-6603). (Ric-575). Rev.: PVDICITIA. Pudicita sentada a izquierda con cetro. Ag. 3,27 g. EBC-/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 59
Plaetoria. Denario. 69 a.C. Roma. (Ffc-972). (Craw-405-5). (Cal-1107). Anv.: Cabeza de Bunus Eventus joven a derecha detrás símbolo. Rev.: Caduceo alado, entre M PLAETORI y CEST EX SC. Ag. 3,54 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 379
1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por Nn-coins como MS 64 BN. Est...50,00.
Lote de 26 billetes, 25 pesetas 1931 (2), 50 pesetas 1928 (3), 1931 (6), 100 pesetas 1925 (2), 1928 (5), 500 pesetas 1931 (7) y Papel de Fianzas de 5 pesetas 1940 con numeración en rojo. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...65,00.