Porcia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-1050). (Craw-274-1). (Cal-1196). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X . Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo C CAT(O), en exergo ROM(A). Ag. 3,89 g. MBC+/MBC. Est...45,00.
Carlos VII. Reacuñación oficial de la FNMT en plata y cobre de las emisiones carlistas de Oñate. En conmemoración del centenario de las guerras carlistas. SC. Est...40,00.
Italia. Vittorio Emanuele III. 25 centesimi. 1903. Roma. R. (Km-36). (Pagani-828). 4,04 g. Manchas en anverso. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Marco Aurelio. Denario. 170 d.C. Roma. (Spink-4900). (Ric-205). Rev.: FORT RED TR P XXII IMP V. Fortuna sentada a izquierda con cuerno de la abundancia y timón, en exergo COS III. Ag. 2,87 g. MBC. Est...35,00.
Adriano. Denario. 123 d.C. Roma. (Spink-3527). (Ric-101). Rev.: PM TR P COS III. Victoria a derecha con las alas extendidas y un trofeo. Ag. 3,16 g. MBC-. Est...30,00.