Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 636
Portugal. República. 1 escudo. 1916. (Gomes-23.2). (Km-564). Ag. 25,01 g. EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 626
Portugal. Joao V. 6 vintens (120 reis). Lisboa. (Gomes-69.02). Ag. 3,52 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 596
Italia. Vittorio Emanuele III. 25 centesimi. 1903. Roma. R. (Km-36). (Pagani-828). 4,04 g. Manchas en anverso. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 602
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1846. Nápoles. (Km-346). (Mont-774). Ag. 27,29 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 73
Marco Aurelio. Denario. 170 d.C. Roma. (Spink-4900). (Ric-205). Rev.: FORT RED TR P XXII IMP V. Fortuna sentada a izquierda con cuerno de la abundancia y timón, en exergo COS III. Ag. 2,87 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 67
Adriano. Denario. 123 d.C. Roma. (Spink-3527). (Ric-101). Rev.: PM TR P COS III. Victoria a derecha con las alas extendidas y un trofeo. Ag. 3,16 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 537
Brtitish Honduras. George V. 50 cents. 1919. (Km-18). Ag. 11,47 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 391
1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,51 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 388
6 cuartos. 1845. Barcelona. (Cal-695). Ae. 13,63 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 528
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-534). Ag. 16,64 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Pleno brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 21
Conterbia Carbica. As. 120-80 a.C. Huete (Cuenca). (Abh-847). Anv.: Busto masculino a derecha, leyenda ibérica CaRBiCoM. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo CoNTeBaCoM. Ae. 7,73 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 144
1/2 real. Granada. (Cal-444). Ag. 1,64 g. Con G y trébol en anverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 470
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1912. Madrid. PCV. (Cal-75). Ae. Encapsulada por Nn-coins como MS 65 BD. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 623
Portugal. Pedro II. Tostao (100 reis). 1691. (Gomes-46.03). Ag. 3,47 g. Raya en reverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 621
Portugal. Pedro II. Tostao (100 reis). (Gomes-43.01). Ag. 3,41 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 561
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Marquitas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 394
1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal-430). Ag. 1,28 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 361
2 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-554). Ae. 2,09 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 714
Lote 2 antoninianos, 1 pequeño bronce de Teodosio y 2 cobres bizantinos. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 71
Faustina Madre. Denario. 147 d.C. Roma. (Spink-4574). (Ric-344). Rev.: AETERNITAS. Juno en pie a izquierda con su mano levantada y cetro. Ag. 3,47 g. MBC+/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 160
2 reales. 160(0). Sevilla. (B). (Cal-377). Ag. 5,84 g. Tipo OMNIVM. BC+. Est...45,00.