Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 295
8 escudos. 1790. Lima. IJ. (Cal-7). (Cal onza-979). Au. 27,15 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 296
8 escudos. 1789. México. FM. (Cal-36). (Cal onza-1015). Au. 27,01 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Muy escasa. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 297
8 escudos. 1797. México. MF. (Cal-47). (Cal onza-1028). Au. 27,00 g. Pequeños restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 298
8 escudos. 1805. México. TH. (Cal-60). (Cal onza-1041). Au. 26,99 g. Golpecitos en el canto y vanos. EBC-. Est...975,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 299
8 escudos. 1792. Popayán. JF. (Cal-70). (Cal onza-1052). Au. 26,88 g. Falta de presión en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC/EBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 300
8 escudos. 1801. Popayán. JF. (Cal-80). (Cal onza-1064). Au. 26,98 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 301
8 escudos. 1808. Popayán. JF. (Cal-91). (Cal onza-1075). Au. 26,95 g. Rayitas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 302
8 escudos. 1798. Potosí. PP. (Cal-105). (Cal onza-1097). Au. 26,99 g. Rayitas en anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 303
8 escudos. 1801. Potosí. PP. (Cal-108). (Cal onza-1100). Au. 26,99 g. Marquitas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 304
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. (Cal-165). (Cal onza-1174). Au. 26,96 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Rayas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 305
8 escudos . 1807. Santiago. FJ. (Cal-171). (Cal onza-1184). Au. 26,95 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. MBC+/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 306
8 escudos. 1789. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-116). (Cal onza-1111). Au. 26,92 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Sin punto delante de AUSPICE. MBC-. Est...925,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 307
8 escudos. 1805. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-141). (Cal onza-1144). Au. 27,08 g. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 308
1 maravedí. 1819. Pamplona. (Cal-1652). Ae. 2,41 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 309
1 maravedí. 1833. Pamplona. (Cal-1660). Ae. 1,62 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 310
2 maravedís. 1829. Segovia. (Cal-1729). Ae. 2,41 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 311
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,47 g. Restos de brillo original. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 312
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,24 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 313
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 5,80 g. Dígitos de la fecha muy apretados. Escasa. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 314
8 maravedís. 1815. Jubia. (Cal-1547). Ae. 10,11 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 315
8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 10,37 g. MBC+. Est...25,00.