Filipo I. Antoniniano. 247 d.C. Antioquía. (Ric-27b). Rev.: AEQVITAS AVGG. Aequitas en pie a izquierda coon balanza y cuerno de la abundancia. Ag. 4,60 g. Pátina. MBC+. Est...45,00.
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. (Spink-6829). (Ric-208a). Rev.: PM TR P VI COS IIII PP. Serapis en pie a izquierda con mano alzada y cetro. Ag. 3,42 g. MBC/MBC-. Est...40,00.
Antonino Pío. Denario. 145 d.C. Roma. (Spink-4089). (Ric-155). Rev.: LIB IIII (en exergo) TR POT COS IIII. Liberalitas en pie a izquierda con cuerno de la abundancia y ábaco. Ag. 2,93 g. MBC. Est...40,00.