Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 68
Antonino Pío. Denario. 145 d.C. Roma. (Spink-4089). (Ric-155). Rev.: LIB IIII (en exergo) TR POT COS IIII. Liberalitas en pie a izquierda con cuerno de la abundancia y ábaco. Ag. 2,93 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 558
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Marquitas. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 554
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 553
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,78 g. Marquitas. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 60
Porcia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-1050). (Craw-274-1). (Cal-1196). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás X . Rev.: Victoria con látigo en biga a derecha, debajo C CAT(O), en exergo ROM(A). Ag. 3,89 g. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 550
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 535
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1850. Bruselas. (Km-17). Ag. 24,94 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 531
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. (Km-209). Ag. 31,78 g. Kookaburra. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 530
Angola. Joao Principe Regente. 1 macuta. 1814. (Gomes-03.02). (Km-46). Ae. 13,43 g. Acuñación floja en los bordes. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 378
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,21 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 524
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-532). Agf. 11,12 g. Centenario de la derrota de Napoléon. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 192
1 maravedí. 1746. Segovia. (Cal-716). Ae. 1,04 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 134
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 1,01 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 698
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474c). (Ed 2002-D75a). 17 de septiembre, José Echegaray. Serie 2R. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 476
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,50 g. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 453
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,55 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 655
Carlos VII. Reacuñación oficial de la FNMT en plata y cobre de las emisiones carlistas de Oñate. En conmemoración del centenario de las guerras carlistas. SC. Est...40,00.