Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real de vellón. (Abm-415.3). Ve. 2,75 g. Sin marca de ceca. Con florones en sus extremos del reverso. MBC-. Est...35,00.
Eliogábalo. Denario. 219 d.C. Roma. (Spink-7530). (Ric-21). Rev.: P M TR P II COS II PP. Paz en pie a izquierda con su mano levantada. Ag. 3,32 g. MBC. Est...35,00.
Eliogábalo. Denario. 219 d.C. Roma. (Spink-7512). (Ric-73). Rev.: FIDES MILITVM. Fe en pie de frente con dos estandartes. Ag. 2,59 g. MBC. Est...35,00.
Filipo II. Antoniniano. 247 d.C. Roma. (Spink-9265). (Ric-230). Rev.: LIBERALITAS AVGG III. Filipo I y Filipo II sentados a izquieda en sillas curul. Ag. 4,24 g. Cospel faltado. MBC. Est...30,00.
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie N. Lote de 2 billetes. Leve doblez central en ambos.. EBC+. Est...50,00.
Gordiano III. Antoniniano. 238-9 d.C. Roma. (Spink-8664). (Ric-5). Rev.: VICTORIA AVG. Victoria avanzando a izquierda con corona y palma. Ag. 4,45 g. MBC. Est...35,00.