Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,81 g. Con B bajo el castillo. Doble acuñación en reverso. MBC+. Est...30,00.
Crispo. Centenional. 321 d.C. Londres. (Spink-16727). (Ric-211). Rev.: BEATA TRANQVILLITAS. Globo sobre altar, dentro VOT / IS / XX, en exergo P LON. Ae. 2,86 g. EBC-. Est...35,00.
Medalla. 1812. (Wurzb-9263). Ae. 7,82 g. Sitio de Ciudad Rodrigo en la provincia de Salamanca. Grabador: Wellington. 27 mm. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,75 g. IAEN bajo el castillo. Resto de soldadura a las 12 h. MBC. Est...40,00.
25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467a). (Ed 2002-D68a). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie M. Cuatro billetes correlativos. Todos con arruga en el margen derecho. SC. Est...40,00.