Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 337
8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-480). Ag. 26,16 g. Oxidaciones en reverso. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 338
8 reales. 1813. Lima. JP. (Cal-480). Ag. 27,23 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 339
8 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-485). Ag. 26,62 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 340
8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 27,01 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 341
8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-505). Ag. 26,88 g. Pequeña contramarca en reverso. MBC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 342
5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal-531). Ag. 26,77 g. Leyenda acaba en CONST. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 343
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,56 g. Busto imaginario. Resellos orientales. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 344
8 reales. 1820. Potosí. PJ. (Cal-609). Ag. 26,72 g. Resellos orientales. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 345
8 reales. 1816. Sevilla . CJ. (Cal-640). Ag. 26,77 g. Pátina. MBC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 346
5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,34 g. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 347
1 escudo. 1816. México. JJ. (Cal-301). Au. 3,35 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 348
2 escudos. 1814. Madrid. GJ. (Cal-209). Au. 6,69 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 349
8 escudos. 1811. Cádiz. CI. (Cal-1). (Cal onza-1192). Au. 26,89 g. Con punto entre los ensayadores y sin punto delante de HISP. Hojas en anverso y rayita en reverso. Muy rara. MBC+. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 350
8 escudos. 1821. Lima. JP. (Cal-27). (Cal onza-1232). Au. 26,97 g. Cuño sucio. Muy escasa. MBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 351
8 escudos. 1822. Potosí. PJc. (Cal-88). (Cal onza-1306). Au. 27,02 g. Hoja en anverso. Muy escasa. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 352
8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal-110). (Cal onza-1338). Au. 27,06 g. Busto de Carlos IV. Valor 8 y de la fecha pequeño. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. Restos de brillo original. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 353
1 cuarto. 1810. Barcelona. (Cal-94). Ae. 1,93 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 354
8 maravedís. 1810. Segovia. (Cal-100). Ae. 11,78 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 355
8 maravedís. 1812. Segovia. (Cal-103). Ae. 11,08 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 356
4 reales. 1808. Madrid. AI. (Cal-52). Ag. 5,53 g. Rara. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 357
1 peseta. 1814. Barcelona. (Cal-51). Ag. 5,21 g. Rara. MBC-. Est...170,00.