Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 316
8 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1697). Ae. 11,11 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 317
2 cuartos. 1813. Barcelona. (Cal-1527). Ae. 4,91 g. MBC/+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 318
3 cuartos. 1813. Barcelona. (Cal-1523). Ae. 7,07 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 319
4 cuartos. 1814. Barcelona. (Cal-77). Ae. 9,45 g. Escasa. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 320
6 cuartos. 1823. Cataluña. (Cal-1519). Ag. 13,97 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 321
1/4 de real. 1816. Caracas. (Cal-1508). Ae. 3,26 g. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 322
2 reales. 1813. Morelos. (Cal-961). Ae. 8,01 g. Con puntos a los lados de SUD. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 323
Proclamación con valor 1 real. 1808. Guatemala. (Cal-1108). (H-16). Ag. 3,18 g. Leyenda FERDIN. Agujero. Escasa. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 324
Medalla de proclamación. 1809. Valencia. (H-6). Ag. 6,41 g. Módulo de 2 reales. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 325
Medalla. 1812. Constitución de Cádiz. 29 mm. Vanos. Restos de brillo original. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 326
1/2 real. 1810. México. HJ. (Cal-1338). Ag. 1,66 g. Busto imaginario. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 327
1/2 real. 1825. Potosí. JL. (Cal-1380). Ag. 1,72 g. Escasa. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 328
1 real. 1809. México. TH. (Cal-1161). Ag. 3,31 g. Busto imaginario. Hoja saltada. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 329
1 real. 1754. Potosí. Q. (Cal-600). Ag. 3,66 g. Dos fechas. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 330
1 real. 1831. Sevilla. JB. (Cal-1227). Ag. 3,01 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 331
2 reales. 1811. Cádiz. CI. (Cal-837). Ag. 5,93 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 332
2 reales. 1826. Sevilla. JB. (Cal-1034). Ag. 5,98 g. Hojita en reverso. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 333
2 reales. 1827. Sevilla. JB. (Cal-1035). Ag. 5,86 g. Vano en reverso. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 334
4 reales. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-813). Ag. 13,20 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 335
4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,06 g. Escasa. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 336
8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal-476). Ag. 27,00 g. Busto indígena. Escasa. MBC. Est...120,00.