Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Online Auction 8
Online Auction 8
Fecha: 2018-03-20
# Objetos: 773
Total salida: 69145
Buscar
Todos los objetos (773)
Imperio Romano (49)
República Romana (23)
Hispania Antigua (32)
Imperio Bizantino (2)
Grecia Antigua (6)
Fernando VI (1746-1759) (23)
Felipe V (1700-1746) (9)
Carlos II (1665-1700) (2)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (17)
Alberto e Isabel (1598-1621) (1)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (3)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (7)
Epoca Medieval (24)
Monedas de Al Andalus (4)
Carlos III (1759-1788) (51)
Carlos IV (1788-1808) (42)
Fernando VII (1808-1833) (45)
Isabel II (1833-1868) (70)
José Napoleón (1808-1814) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (4)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (69)
Monedas Extranjeras (134)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (8)
Billetes (53)
Libros (2)
Lotes y colecciones (60)
Medallas (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 274
4 reales. 1794. México. FM. (Cal-844). Ag. 13,29 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 275
4 reales. 1800. México. FM. (Cal-850). Ag. 13,49 g. Resello indeterminado en anverso P y en reverso S. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 276
4 reales. 1793. Potosí. PR. (Cal-868). Ag. 13,15 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 277
8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 26,92 g. Resellos orientales. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 278
8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,88 g. Golpecitos. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 279
8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 280
8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,68 g. Pequeños resellos orientales. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 281
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,80 g. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 282
8 reales. 1808/0. México. TH. (Cal-732 variante). Ag. 26,96 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 283
1 escudo. 1791. Madrid. MF. (Cal-490). Au. 3,33 g. MBC-/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 284
1 escudo. 1792. Madrid. MF. (Cal-491). Au. 3,28 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 285
1 escudo. 1801. Popayán. JP. (Cal-532). Au. 3,18 g. Marcas de engarce. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 286
2 escudos. 1789. Madrid. MF. (Cal-323). Au. 6,74 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 287
2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal-324). Au. 6,69 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 288
2 escudos. 1793. Madrid. MF. (Cal-326). Au. 6,69 g. Canto parcialmente liso a las 12h. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 289
2 escudos. 1794. Madrid. (Cal-328). Au. 6,70 g. Golpe en anverso. MBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 290
2 escudos. 1798. Madrid. MF. (Cal-335). Au. 6,73 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 291
2 escudos. 1798. Sevilla. CN. (Cal-450). Au. 6,78 g. Defecto en reverso. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 292
2 escudos. 1800. Madrid. MF. (Cal-338). Au. 6,78 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 293
2 escudos. 1808. Madrid. AI. (Cal-353). Au. 6,70 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 294
4 escudos. 1791. Madrid. MF. (Cal-201). Au. 13,48 g. MBC/MBC+. Est...420,00.
11
12
13
14
15
16
17
36
37