Tauler&Fau Subastas
Online Auction 8
Online Auction 8
Date: 2018-03-20
# Items: 773
Total starting: 69145
All items (773)
Imperio Romano (49)
República Romana (23)
Hispania Antigua (32)
Imperio Bizantino (2)
Grecia Antigua (6)
Fernando VI (1746-1759) (23)
Felipe V (1700-1746) (9)
Carlos II (1665-1700) (2)
Levantamiento de Cataluña (1)
Felipe IV (1621-1665) (17)
Alberto e Isabel (1598-1621) (1)
Felipe III (1598-1621) (8)
Felipe II (1556-1598) (3)
Carlos I (1516-1556) (2)
Fernando II (1479-1516) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (7)
Epoca Medieval (24)
Monedas de Al Andalus (4)
Carlos III (1759-1788) (51)
Carlos IV (1788-1808) (42)
Fernando VII (1808-1833) (45)
Isabel II (1833-1868) (70)
José Napoleón (1808-1814) (6)
Guerra Civil (1936-1939) (4)
II República (1931-1939) (2)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (69)
Monedas Extranjeras (134)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (8)
Billetes (53)
Libros (2)
Lotes y colecciones (60)
Medallas (5)
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 547
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 12,02 g. Muy rara. BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 548
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1942. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,46 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 549
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1943. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,33 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 550
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,71 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 551
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 552
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 553
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,78 g. Marquitas. Brillo original. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 554
Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 555
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 556
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,72 g. Golpecitos en el canto. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 557
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 558
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Marquitas. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 559
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 560
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 561
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Marquitas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 562
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 563
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 564
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 565
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 566
Estados Unidos. 1 dollar. 1891. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. Marquitas. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 567
Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. Marquitas en anverso. EBC+. Est...40,00.
24
25
26
27
28
29
30
36
37