Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Abm-804). Ve. 1,66 g. Con marca R bajo el castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 77
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SECaISA. Ae. 9,22 g. Pátina verde, erosionada en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 206
Reinos de Taifas. Muhammad II. 443 H. Málaga. (V-864). Ae. 2,79 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 455
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,49 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 391
8 reales. 1812. México. HJ. (Cal-547). Ag. 26,81 g. Restos de brillo original. MBC-. Est...50,00.