Online Auction 9

Date: 2018-04-12

# Items: 778

Total starting: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 419
20 reales. 1851. Madrid. (Cal-172). Ag. 25,95 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 629
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 27 (1894). (Km-YA25.3). Ag. 26,95 g. Restos de brillo original. EBC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 21
Bilbilis. As. 120-30 a.C. Calatayud (Zaragoza). (Abh-258). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detras Bi. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BiLBiLIS. Ae. 11,57 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 422
20 reales. 1858. Madrid. (Cal-180). Ag. 25,77 g. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 602
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,64 g. Restos de brillo original. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 477
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 25,01 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 393
8 reales. 1813. Morelos. (Cal-579). Ae. 17,22 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 19
Beligiom. Semis. 120-20 a.C. Belchite (Zaragoza). (Abh-245). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Pegaso, debajo leyenda ibérica BeLI(GiOM). Ag. 5,01 g. BC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 574
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. Rouen. B. (Km-694.2). Ag. 24,76 g. MBC+/MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 385
2 reales. 1813. Morelos. (Cal-961). Ae. 11,35 g. Con puntos a los lados de SUD. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 280
1 real. Sin fecha. Amberes. (Vic-225). (Vanhoudt-595.AN). Ag. 2,90 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 344
1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,72 g. Soldadura en reverso. BC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 320
1 real. Madrid. Y. (Cal-tipo 253). Ag. 2,54 g. Fecha no visible. Rara. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 395
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,23 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 230
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. (Abm-804). Ve. 1,66 g. Con marca R bajo el castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 77
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SECaISA. Ae. 9,22 g. Pátina verde, erosionada en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 206
Reinos de Taifas. Muhammad II. 443 H. Málaga. (V-864). Ae. 2,79 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 455
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,49 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 391
8 reales. 1812. México. HJ. (Cal-547). Ag. 26,81 g. Restos de brillo original. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 375
8 maravedís. 1822. Segovia. (Cal-1682). Ae. 11,73 g. Golpecitos. Rara. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 599
Gran Bretaña. George III. Corona. 1819. (Km-675). Ag. 27,94 g. En el canto ANNO REGNI LIX. MBC-. Est...90,00.