Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 330
1/2 escudo. 1759. Madrid. JB. (Cal-257). Au. 1,73 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 306
Patagón. 1633. Amberes. (Vic-939). (Vanhoudt-645 AN). Ag. 27,36 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 346
Medalla de proclamación con valor 1R. 1789. México. (Cal-1134). Ag. 3,31 g. Escasa. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 508
Alemania. Carlos V. 10 kreuser. 1530. Augsburgo. (Schulten-60). Ag. 5,36 g. Vano de acuñación. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 628
Japón. Mutsuhito. 1 yen. Año 22 (1889). (Km-YA25.3). Ag. 26,91 g. Restos de brillo original. EBC+/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 96
Domitia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-681). (Craw-285/1). (Cal-544). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante ROMA, detrás X. Rev.: Júpiter en cuadriga con rama de laurel, debajo CN DOMI. Ag. 3,90 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 90
Aburia. Denario. 132 a.C. Roma. (Ffc-88). (Craw-250/1). (Cal-60). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás GEM. Rev.: Sol con látigo en biga a derecha, debajo M ABVRI, en exergo ROMA. Ag. 3,91 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 56
Ilduro. As. 120-20 a.C. Mataró (Barcelona). (Abh-1442). Anv.: Cabeza masculina con diadema a izquierda. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo ILDuRO. Ae. 10,27 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 252
1 real. Sevilla. (Cal-367). Ag. 3,07 g. Escudo flanqueado por estrellas, S en reverso. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 384
3 cuartos. 1823. Barcelona. (Cal-1526). Ae. 7,36 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 585
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1865. Estrasburgo. BB. (Km-803.2). (Gad-1002). Au. 1,60 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 418
20 reales. 1850. Madrid. (Cal-171). Ag. 25,88 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 104
Poblicia. Denario. 80 a.C. Roma. (Ffc-1017). (Craw-1145). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, encima X, detrás ROMA. Rev.: Hércules a izquierda estrangulando al león de Nemea, debajo maza, a izquierda arco y carcaj, encima letra y a derecha C POBLICI Q F. Ag. 3,74 g. MBC+. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 679
Venezuela. 1 centavo. 1852. (Km-Y6). Ae. 11,09 g. Bonito ejemplar. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 476
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,98 g. Rayas. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 2
Tracia. Istros. Dracma. 400-350 a.C. (Gc-1669). Anv.: Cabezas yuxtapuestas e invertidas. Rev.: Águila atacando a delfín a derecha. Ag. 3,95 g. Raro reverso a derecha. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 283
Patagón. Amberes. (Vti-346). (Vanhoudt-619). Ag. 27,50 g. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 348
4 maravedís. 1801. Segovia. (Cal-1513). Ae. 5,34 g. EBC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 527
Brasil. 960 reis. 1820. Bahía. B. (Km-326.2). Ag. 26,76 g. Acuñada sobre un 8 reales. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 686
Matriz para sello de cera o lacre. Ae. 11,02 g. Con pestaña posterior perforada para colgar. 25x25 mm. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 626
Italia. Estados Papales. Pío VII. Scudo. 1800 (Año I). (Km-1248.1). (Dav-179). Ag. 25,92 g. El 1 de la fecha al revés. MBC-. Est...120,00.