Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 354
2 reales. 1801. Sevilla. CN. (Cal-1065). Ag. 5,98 g. Suavemente limpiada. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 154
Balbino. Sestercio. Roma. (Spink-8498). (Ric-16). Rev.: P M TR P COS II P P SC. Balbino en pie a izquierda vestido con toga, con rama y pequeño cetro. Ae. 21,53 g. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 637
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1243 H. (Fried-2). (Km-150.2). Au. 3,33 g. MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 389
30 sous. 1821. Mallorca. (Cal-525). Ag. 26,51 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 3
Misia. Cistóforo. 190-133 a.C. Pérgamo. (Gc-3944 similar). Anv.: Cista mística con una serpiente, rodeada de corona de yedra. Rev.: Arco entre serpientes, rodeado de corona de yedra, monograma. Ag. 12,58 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 355
4 reales. 1806. Guatemala. M. (Cal-797). Ag. 13,34 g. Escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 641
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1270 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,39 g. MBC+/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 640
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1269 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,34 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 268
Ducatón. 1558. Amberes. (Vic-1156). (Delm-11). (Dav-8623). Ag. 33,55 g. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 282
Patagón. Amberes. (Vti-346). (Vanhoudt-619). Ag. 27,95 g. Impurezas. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 57
Ilurco. As. 50 a.C. Pinos Puente (Granada). (Abh-1566). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Cabeza masculina a derecha, delante ILVRCON. Ae. 20,39 g. Muy escasa. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 388
8 reales. 1818. Guatemala. (Cal-467). Ag. 26,90 g. Escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 777
Lote de 26 medallas/condecoraciones italianas, principios del s. XX, en su mayoría deportivas. Algunas con su cinta original. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 394
5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,33 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 703
100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie C. Pareja correlativa. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 267
8 reales. Valladolid. (Cal-276). Ag. 26,20 g. Visible nombre y numeral del rey. Ceca tres jirones y valor 8. Fuertes oxidaciones. Rara. BC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 694
100 pesetas. 1889. Madrid. (Ed 2017-299F). (Ed 2002-B83f). 1 de junio, Francisco de Goya. Roturas y dobleces. Falso de época. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 639
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1253 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,34 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 638
Marruecos. Moulay Abd al Rahman. Benduqui. 1249 H. (Fried-4). (Km-150.2). Au. 3,36 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 356
4 reales. 1803/795. Sevilla. CN. (Cal-908). Ag. 13,41 g. Escasa. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 683
Venezuela. 50 centavos. 1874. (Km-Y15). Ag. 12,38 g. Variante 4 grandre. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...70,00.