Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 424
80 reales. 1838. Barcelona. PS. (Cal-52). Au. 6,74 g. Leyenda CONSTITUCION. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 398
2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. (Cal-262). Au. 6,81 g. MBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 448
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,05 g. EBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 207
Fatimíes. Dinar de difícil atribución. Au. 2,84 g. Recortada. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 606
Gran Bretaña. Victoria. Soberano. 1894. (Km-785). Au. 7,97 g. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 610
Gran Bretaña. Elizabeth II. Soberano. 1966. (Km-908). Au. 7,98 g. SC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 673
Sudáfrica. George V. Soberano. 1926. SA. (Km-21). Au. 7,97 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 590
Francia. Napoleón I. 20 francos. 1825. París. A. (Km-726.1). Au. 6,43 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 608
Gran Bretaña. George V. Soberano. 1912. (Km-820). Au. 7,98 g. EBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 757
Lote de 11 cobres ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 607
Gran Bretaña. Victoria. Soberano. 1899. (Km-785). Au. 7,95 g. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 155
Pupieno. Sestercio. Roma. (Spink-8540). (Ric-23a). Rev.: VICTORIA AVGG SC. Victoria en pie a izquierda con guirnalda y palma. Ag. 25,89 g. Limpiada. Escasa. MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 609
Gran Bretaña. Edward VII. Soberano. 1902. (Km-804). Au. 7,97 g. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 593
Francia. III República. 20 francos. 1910. (Km-857). (Gad-1064a). Au. 6,45 g. SC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 665
Rusia. Nicholas II. 5 rublos. 1897. (Km-Y62). Au. 6,49 g. Engarzada. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 516
Alemania. Brunswick-Luneburg-Celle. Christian von Miden. Thaler. 1630. HS. (Km-90). (Dav-6475). Ag. 28,66 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 592
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1868. París. A. (Km-801.1). Au. 6,43 g. Rayitas en anverso. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 591
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1854. París. A. (Km-781.1). (Gad-1061). Au. 6,40 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 755
Lote de 23 bronces ibéricos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 327
8 reales. 1758. México. MM. (Cal-343). Ag. 26,81 g. Limpiada. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 769
Lote de 28 monedas del Centenario de la Peseta e incluye alguna de Isabel II, en plata (26) y en cobre (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.