Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 249
1/2 real. Sevilla. (Cal-470). Ag. 1,71 g. S y estrella. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 488
1 peseta. 1947*19-51. Madrid. (Cal-79). 3,48 g. Rayitas. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 315
2 maravedís. 1685. Granada. (Cal-879). Ae. 5,49 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 85
Turiaso. Semis. 14-36 d.C. Tarazona (Zaragoza). (Abh-2460). Rev.: TVRIA en el centro y alrededor RECTO ET MACRINO AED. Ae. 6,02 g. MBC-/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 603
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1887. (Km-765). Ag. 28,18 g. Grafiti en anverso. Rayitas. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 576
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1813. París. A. (Km-694.1). Ag. 24,64 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 128
Trajano. Denario. 102 d.C. Roma. (Spink-3145 similar). (Ric-66). Rev.: P M TR P COS IIII P P. Marte avanzando a derecha con lanza y trofeo. Ag. 3,33 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 277
1 real. 1609. Valladolid. D. (Cal-523). Ag. 3,22 g. BC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 720
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie F. Leves manchitas. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 12
Indoescitas. Azes II. Tetradracma. 20-1 a.C. (Mitch-2360). Anv.: El rey a caballo a derecha, armado con arco y levantando su mano derecha. Rev.: Palas Atenea entre marcas. Ag. 9,48 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 756
Lote de 4 cobres de Cartagonova, 1 calco (2), 1/2 calco, 1/4 calco. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 571
Francia. Louis XVI. Ecu. 1779. Pau. (Vaca). (Km-572). (Gad-365). Ag. 28,96 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 336
8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1888). Ae. 12,01 g. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 495
25 pesetas. 1957*58. Madrid. (Cal-30). Cu-Ni. 8,59 g. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 492
1 peseta. 1963*19-67. Madrid. (Cal-94). 3,29 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 749
500 bolivianos. 1928. (P-126). Serie A. Leve doblez central. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 578
Francia. Luis XVIII. 5 francos. 1814. Bayona. L. (Km-702.8). Ag. 24,83 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 573
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN 12. Toulouse. M. (Km-659.10). Ag. 24,63 g. Golpecitos. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 113
Julio Cesar. Denario forrado. 47-46 a.C. Galia. (Ffc-10). (Craw-458/1). (Cal-644). Anv.: Cabeza de Venus a derecha. Rev.: Aeneas llevando en brazos a su padre, Anchises y sosteniendo en su mano derecha "palladium", detrás CAESAR. Ag. 3,10 g. Erosiones. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 351
1 real. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-1184). Ag. 3,20 g. Mínima marca de punzón en reverso. Rara. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 509
Alemania. Strasburgo. 12 kreuzer. (1615-1623). (El-473). (DM-61a). Ag. 5,35 g. MBC+. Est...90,00.