Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 214
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,68 g. Con estrellas a los lados y S en la puerta. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 666
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-20a.3). Ae. 3,59 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 479
25 céntimos. 1938. Madrid. (Cal-7). Ae. 4,85 g. Agujero central ligeramente desplazado. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 478
50 céntimos. 1937*_-6. Madrid. (Cal-5). Ae. Orla de cuadraditos. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 459
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal-62). Ag. 2,48 g. Pátina. Restos de brillo original. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 746
100 bolivianos. 1928. La Paz. (P-133). Doblez central. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 613
Grecia. 30 dracmas. 1963. (Km-86). Ag. 18,01 g. Real Dinastía Griega. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 464
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-34). Ag. 10,01 g. Marquitas. Brillo original. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 417
40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ae. 5,12 g. MBC/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 407
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,62 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 528
Bulgaria. Ivan Vazov. 5 leva. 1970. (Km-78). Ag. 20,58 g. SC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 247
2 maravedís. Cuenca. (Cal-573). Ae. 5,16 g. Armiño - C en anverso y cuenco en la leyenda del reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 314
2 maravedís. 1681. Coruña. (Cal-864). (Jarabo-Sanahuja-N07). Ae. 6,19 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 697
100 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-355a). (Ed 2002-C6a). 15 de agosto, busto de Miguel de Cervantes y monumento en su honor de la plaza de España de Madrid. Serie A. SC . Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 658
Portugal. María I. 10 reis. 1778. (Km-262). Ae. 11,58 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 739
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480b). (Ed 2002-E6c). 16 de septiembre, Leopoldo Alas Clarín. Serie 9A y Sin Serie. Lote de 2 billetes. A EXAMINAR. SC -. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 725
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, Don Quijote de la Mancha. Serie J. Pareja par. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 482
2 pesetas. 1937. Asturias y León. (Cal-4). Cu-Ni. 8,07 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 326
1/2 real. 1749. México. M. (Cal-662). Ag. 1,55 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 443
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. (Cal-37). Ag. 24,73 g. Segunda estrella parcialmente visible. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 189
Severina. Denario de cobre. 274-5 d.C. Roma. (Spink-11710). (Ric-6). Rev.: VENVS FELIX. Venus en pie a izquierda con ¿manzana? y cetro. Ae. 2,52 g. BC+. Est...30,00.