Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 254
Blanca. Burgos. (Cal-793). Ae. 0,59 g. MBC/MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 627
Italia. 1000 liras. 1970. Roma. R. (Km-101). Ag. 14,59 g. Centenario de Roma como capital italiana. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 458
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 2,49 g. Pátina irregular. Brillo original. EBC/EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 198
Helena. Centenional. 324-5 d.C. Londres. (Spink-16590). (Ric-299). Rev.: SECVRITAS REIPVBLICE. Helena en pie a izquierda con rama de olivo. Ae. 2,46 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 428
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 2,02 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 747
100 bolivianos. 1928. La Paz. (P-125). Serie J. Dobleces. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 743
20 bolivianos. 1928. La Paz. (P-122). Serie X2. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 723
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). (Ed 2002-D60a). Lote de 2 billetes, 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie H y N. Uno de ellos con ligero doblez y manchitas. EBC/SC . Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 295
8 maravedís. 1603. Segovia. (Cal-pág. 370). Ae. 5,83 g. Resellada para circular como 12 maravedís. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 291
8 maravedís. 1623. Burgos. (Cal-1253). (Jarabo-Sanahuja-F4). Ae. 5,54 g. Roce en anverso. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 270
2 maravedís. 1602. Valladolid. (Cal-913). Ae. 1,99 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 269
2 maravedís. 1603. Burgos. (Cal-635). Ae. 1,47 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 335
4 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1913). Ae. 5,32 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 332
2 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1920). Ae. 2,31 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 257
2 cuartos. Burgos. (Cal-780). (Jarabo-Sanahuja-A18). Ae. 4,89 g. Con B y creciente. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 319
4 maravedís. 1742. Segovia. (Cal-1993). Ae. 6,65 g. Fallo en reverso. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 241
Blanca. Segovia. (Cal-626 variante). Ae. 1,10 g. Con dos cruces en anverso y cruz, acueducto y A gótica en reverso. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 238
Blanca. Cuenca. (Cal-falta). Ae. 0,93 g. Con A-C góticas en anverso y reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 237
Blanca. Cuenca. (Cal-589). Ae. 1,23 g. Con C y P entre roeles. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 235
Blanca. Burgos. (Cal-536). Ag. 1,03 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 672
San Marino. 1000 liras. 1982. Roma. R. (Km-141). Ag. 14,59 g. Centenario Garibaldino. SC. Est...15,00.