Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 378
8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686 variante). Ae. 10,33 g. Dos puntos a cada lado de la fecha. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 560
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,81 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 377
8 maravedís. 1823. Segovia. (Cal-1683). Ae. 11,50 g. Dos puntos a la derecha de la fecha. Rara. BC+/MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 559
Estados Unidos. 1 dollar. 1846. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 558
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 374
8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1678). Ae. 10,10 g. Canto estriado. Dos puntos a la izquierda de la fecha. Rara. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 556
Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. Mínimas manchitas. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 373
8 maravedís. 1820. Segovia. (Cal-1678). Ae. 11,29 g. Canto estriado. Muy escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 102
Minucia. Denario. 134 a.C. Roma. (Ffc-925 variante). (Craw-243/1 variante). (Cal-1026 variante). Anv.: Cabeza de Roma a derecha detrás X. Rev.: Columna surmontada por una estatua, la base está adornada por espigas, a cada lado Lucius Minucius con un pan y un plato y M Minucius Faecus con lituo. TI MINVCI (CF) AVGVRIMI encima ROMA. Ag. 3,55 g. Variante por no llevar CF en reverso. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 101
Marcia. Denario. 56 a.C. Roma. (Ffc-894). (Craw-425-1). (Cal-962). Anv.: Cabeza diademada de Ancus Marcius a derecha, detrás lituo y ANCVS. Rev.: Estatua ecuestre a derecha, debajo sin acueducto AQVA MAR, detrás PHILIPPVS. Ag. 3,91 g. Rara. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 371
8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal-1561). Ae. 10,38 g. Tipo cabezón. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 370
8 maravedís. 1824. Jubia. (Cal-1560). Ae. 11,11 g. Tipo cabezón. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 552
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,77 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 369
8 maravedís. 1823. Jubia. (Cal-1558). Ae. 10,67 g. Tipo cabezón. Fallito en el canto. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 368
8 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1549). Ae. 11,19 g. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 367
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 4,74 g. Sin punto a la izquierda de la fecha. Escasa. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 366
4 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1708). Ae. 4,43 g. Dígitos de la fecha muy apretados. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 545
Colombia. 8 reales. 1821. Bogotá. JF. (Km-6). Ag. 20,26 g. CUNDINAMARCA. BC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 540
Colombia. 8 reales. 1820. JF. (Km-6). Ag. 23,70 g. CUNDINAMARCA. Escasa. BC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 541
Colombia. 8 reales. 1820. JF. (Km-6). Ag. 23,66 g. CUNDINAMARCA. Escasa. BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 290
4 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-1651). (Jarabo-Sanahuja-M766). Ae. 0,67 g. MBC. Est...15,00.