Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 708
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D30a). 30 de abril, Arco de Santa María. Serie F. Trío correlativo. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 707
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie D. Uno de ellos con ligero doblez en esquina. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 706
1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie H. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 125
Vespasiano. Dupondio. 74 d.C. Roma. (Spink-2346). (Ric-555). Rev.: FELICITAS PVBLICA SC. Felicidad a izquierda con cadudeo y cuerno de la abundancia. Ae. 12,59 g. EBC-. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 124
Vespasiano. Sestercio. 72 d.C. Roma. (Spink-2335). (Ric-522). Rev.: S C. Marte avanzando a derecha con trofeo y lanza. Ae. 24,23 g. MBC+/MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 702
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie R. Leve doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 123
Vespasiano. Denario. 72 d.C. Roma. (Spink-2316). (Ric-50). Rev.: V(EST)A. Vesta en pie a izquierda con símpulo y cetro. Ag. 3,27 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 122
Vespasiano. Denario. 74 d.C. Roma. (Spink-2299). (Ric-75). Rev.: PON MAX TR P COS V. Caduceo alado. Ag. 3,30 g. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 121
Galba. Denario. 68 d.C. Tarraco. (Spink-2095 variante). (Ric-27). Anv.: IMP GALBA. Busto laureado a izquierda. Rev.: ROMA RENASCENS. Roma avanzando a derecha con lanza y Victoria. Ag. 3,08 g. Rara. MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 120
Antonia. Dupondio. 42 d.C. Roma. (Spink-1903). (Ric-104). Rev.: TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P IMP. Claudio velado y togado a izquierda con símpulo. Ae. 10,41 g. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 570
Francia. Louis XVI. Ecu. 1777. Bayona. L. (Km-564.0). Ag. 28,74 g. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 569
Francia. Louis XIV. 10 sols. 1706. Rennes. (Gad-133). Ag. 2,98 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 386
2 reales. 1809. Santiago. FJ. (Cal-1015). Ag. 6,54 g. Busto de Carlos IV. BC/BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 568
Francia. Henry III. 1/2 franco. 15.... Limoges. I. (Dup-1131). Ag. 6,61 g. Visibles los dos primeros dígitos de la fecha. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 383
3 cuartos. 1812. Barcelona. (Cal-1522). Ae. 6,84 g. Fecha y letras grandes. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 116
Marco Antonio. Quinario. 42 a.C. Lugdunum. (Craw-498/6). (Sb-3). Rev.: León a derecha, encima (A)NTONI, debajo IMP, delante XLI. Ag. 1,71 g. Escasa. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 114
Tiberio. As. 14-37 d.C. Roma. (Ric-469). (Ch-27). Ae. 10,55 g. MBC/MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 380
8 maravedís. 1826. Segovia. (Cal-1687). Ae. 10,94 g. Dos puntos a la izquierda de la fecha. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 562
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 379
8 maravedís. 1825. Segovia. (Cal-1686). Ae. 10,36 g. El 5 de la fecha grande. Roce en anverso. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 561
Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,83 g. EBC+. Est...30,00.