Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 744
50 bolivianos. 1928. La Paz. (P-123). Serie C. Dobleces y manchitas. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 165
Gordiano III. Sestercio. 240 d.C. Roma. (Spink-8741 variante). Rev.: P M TR P III COS II P P. Gordiano en pie a izquierda con vestimenta militar y globo. Ae. 16,68 g. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 163
Gordiano III. Sestercio. 242-3 d.C. Roma. (Spink-8732). (Ric-303a). Rev.: P M TR P V COS II P P SC. Apolo sentado a izquierda con rama de olivo y su brazo sobre un arpa. Ae. 19,46 g. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 740
10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481a). (Ed 2002-E7a). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Serie 1X. Trío correlativo. SC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 162
Gordiano III. Sestercio. 243-4 d.C. Roma. (Spink-8708). (Ric-331a). Rev.: FORTVNA REDVX SC. Fortuna sentada a izquierda con timón y cuerno de la abundancia, rueda bajo la silla. Ae. 18,76 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 161
Gordiano III. Sestercio. 241-3 d.C. Roma. (Spink-8702). (Ric-297a). Rev.: AETERNITATI AVG SC. Sol en pie a izquierda con globo y mano extendida. Ae. 23,72 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 409
1/2 céntimo de escudo. 1868. Madrid. OM. (Cal-672). Ae. 1,21 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 738
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-277a variante). (Ed 2002-E3a variante). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie G/F. SC -. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 736
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, busto de Carlos III. Sin serie. Arrugas de papel y manchitas. SC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 733
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Ligero doblez central. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 402
2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-542). Ae. 2,69 g. Marca de ceca JA. Rara. MBC-. Est...190,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 731
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). (Ed 2002-D71). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 153
Gordiano I Africano. Sestercio. Roma. (Spink-8450). (Ric-9). Rev.: PROVIDENTIA (AVGG) SC. Providencia en pie a izquierda, con los pies cruzados descansando sobre una columna con una vara y cuerno de la abundancia. Ae. 22,47 g. Muy rara. BC+. Est...750,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 152
Julia Mamea. Sestercio. 228 d.C. Roma. (Spink-8228). (Ric-676). Rev.: FELICITAS PVBLICA SC. Felicidad sentada a izquierrda con caduceo y cuerno de la abundancia, apoyada sobre columna. Ae. 19,52 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 151
Julia Mamea. Sestercio. 232 d.C. Roma. (Spink-8226). (Ric-668). Rev.: FECVNDITAS AVGVSTAE SC. Fecunditas en pie a izquierda con niño a sus pies. Ae. 18,17 g. MBC+/MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 727
5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). (Ed 2002-D67a). 22 de julio, Alfonso X. Serie R. Doblez central. EBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 726
1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). (Ed 2002-D64). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Doblez central. Mínima reparación en margen superior e inferior. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 140
Caracalla. Denario. 196 d.C. Roma. (Spink-6679). (Ric-4). Rev.: SEVERI AVG PII FIL. Atributos sacerdotales. Ag. 3,14 g. EBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 133
Adriano. As. 136 d.C. Roma. (HC-47). Rev.: ADVENTVI AVG ITALIAE SC. Adriano de pie a derecha, enfrente Italia con pátera y cuerno de la abundancia, entre ellos altar encendido. Ae. 9,37 g. BC+/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 712
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441a). (Ed 2002-D42a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. Dos ligeros dobleces en esquinas. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 711
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y mínimas reparaciones en margen superior e inferior. Raro. EBC. Est...450,00.