Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 753
10.000 bolivianos. 1945. La Paz. (P-146). Serie B1. Levez doblez central. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 742
20 bolivianos. 1928. La Paz. (P-131). Serie W3. Doblez central. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 737
500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476a). (Ed 2002-E2a). 23 de noviembre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa. Serie 1I. SC -. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 732
100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472d). (Ed 2002-D73c). 17 de noviembre, Manuel de Falla, Serie P y 9A. Lote de 2 billetes. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 724
1 peseta. 1951. Madrid. (Ed 2017-461a). (Ed 2002-D62a). 19 de noviembre, Quijote. Serie L. Pareja correlativa. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 714
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie B. Esquinas roma. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 298
16 maravedís. 1661. Madrid. (Cal-1393 variante). Ae. 3,69 g. Falsa de época. Con dos roeles debajo de M. Armas de Sicilia y Aragón intercambiadas con Castilla y León. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 297
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M70). Ae. 4,03 g. Final de riel. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 365
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,34 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 292
8 maravedís. 1662. Burgos. R. (Cal-1259). Ae. 2,23 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 288
4 maravedís. 1664. Cuenca. S. (Cal-1340 variante). Ae. 1,17 g. Marca CA sobre S. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 537
Colombia. 1 real. 1832. Popayán. RU. (Km-87.2). Ag. 2,55 g. Fecha muy tenue. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 530
Canadá. Elizabeth II. 1 dollar. 1965. (Km-64.10). Ag. 23,34 g. N de palo largo. Marquitas. Brillo original. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 276
4 cornados. 1617. Pamplona. (Cal-732). Ae. 3,26 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 338
2 reales. 1774. Madrid. PJ. (Cal-1304). Ag. 5,85 g. Golpe en el canto. Limpiada. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 311
6 dineros. Ibiza. (Cal-884). Ae. 2,28 g. Busto grande. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 691
Arabia Saudí. Medalla. (1906-1975). Ag. 6,01 g. En conmemoración de Faisal Bin Abd Al-Aziz. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 301
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). (Jarabo-Sanahuja-M606). Ae. 4,71 g. EBC-/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 688
Francia. Medalla. 1945. Bronce. 136,34 g. Confederación Nacional de A.C.F.E.F.I.E. 68 mm. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 229
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,17 g. IAEN bajo el castillo. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 74
Arse. Sextante. 170-20 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2064). Anv.: Concha. Rev.: Delfín a derecha, encima creciente y debajo A y estrella. Ae. 1,41 g. MBC-. Est...25,00.