Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario 1875 (2), 1876 (2), 1877 (1), 1884 (1), 1885 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...125,00.
Conjunto de 10 monedas de 5 pesetas del Centenario, 1888 MPM (2), 1889 (1), 1891 (2), 1892 (1), 1898 (4). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...125,00.
Lote de 28 monedas del Centenario de la Peseta e incluye alguna de Isabel II, en plata (26) y en cobre (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.
Lote de 123 monedas, en su gran mayoría del Centenario que incluye treinta y ocho duros y otras monedas de plata principalmente de la Monarquía Española. Alguna con agujero. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...500,00.
Lote de 4 piezas heterogéneas de oro, medalla Ponce de León, 2 pesos de 1865 "Pueblos Unidos de América" (con soldadura), 1 dollar 1853 (reproducción) y una medalla sin identificar. 13,07 g. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...0,00.
Lote de 26 medallas/condecoraciones italianas, principios del s. XX, en su mayoría deportivas. Algunas con su cinta original. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.
Lote de 9 condecoraciones militares, 8 italianas y 1 francesa, en su mayoría de la I Guerra Mundial. Todas con su cinta original. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.