Pupieno. Sestercio. Roma. (Spink-8540). (Ric-23a). Rev.: VICTORIA AVGG SC. Victoria en pie a izquierda con guirnalda y palma. Ag. 25,89 g. Limpiada. Escasa. MBC-. Est...250,00.
Luco Augusti. As. 27 a.C.-14 d.C. Lugo. (Abh-1702). Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda. Rev.: Dos lanzas sobre rodela entre espada y falcata hacia arriba. Ae. 20,90 g. Erosiones en el anverso. Muy escasa. BC/BC+. Est...200,00.
Arecoratas. As. 150-20 a.C. Ágreda (Soria). (Abh-120). Anv.: Cabeza masculina a derecha con dos delfines. Rev.: Jinete a derecha con lanza, debajo ARECoR/ATaS en dos líneas. Ae. 10,44 g. EBC-. Est...300,00.