100 pesetas. 1889. Madrid. (Ed 2017-299F). (Ed 2002-B83f). 1 de junio, Francisco de Goya. Roturas y dobleces. Falso de época. BC+. Est...200,00.
Lote de 26 medallas/condecoraciones italianas, principios del s. XX, en su mayoría deportivas. Algunas con su cinta original. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.
Misia. Cistóforo. 190-133 a.C. Pérgamo. (Gc-3944 similar). Anv.: Cista mística con una serpiente, rodeada de corona de yedra. Rev.: Arco entre serpientes, rodeado de corona de yedra, monograma. Ag. 12,58 g. MBC+. Est...100,00.
Balbino. Sestercio. Roma. (Spink-8498). (Ric-16). Rev.: P M TR P COS II P P SC. Balbino en pie a izquierda vestido con toga, con rama y pequeño cetro. Ae. 21,53 g. BC+. Est...200,00.
Lote de 28 monedas del Centenario de la Peseta e incluye alguna de Isabel II, en plata (26) y en cobre (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.